Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Кутлушкинский детский сад" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Кутлушкинский детский сад" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Район: Чистопольский
Населенный пункт: Кутлушкино (село)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: kutlush.ds@tatar.ru
Телефон: телефон отсутствует
Руководитель (заведующий): Хуснутдинова Ильсияр Талгатовна
Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, село Кутлушкино, Школьная улица, 18
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:30 до 16:30
Группы: нет информации
Информация:

В 1991 году в с. Кутлушкино Чистопольского района был построен одноэтажный, кирпичный дом и сдан в эксплуатацию, долгожданный детский сад "Карлыгач", чтобы дети и сотрудники старого здания детского сада, построенного в 50-тые годы, перешли в красивые группы и на обустроенные площадки. Всем сотрудникам и первой заведующей Сиразетдиновой Халисе Халимовне пришлось немало потрудиться, обустраивая помещения и территорию учреждения. Сколько было посажено саженцев и цветов.

С 1995 по 1997 год детский сад возглавляла Исламгараева Б.М. Надо сказать, что в нашем детском саду за эти годы сменилось много заведующих, не потому что кто - то из них не справлялся со своими обязанностями, у всех существовали жизненные ситуации по уходу с данной должности.

С 1998г по сегодняшней день заведующей работает Хуснутдинова Ильсияр Талгатовна. Когда она начинала свою трудовую деятельность, детский сад посещали 40 детей, коллектив состоял из 12 человек. Детский сад, заработавший своим трудом высокий авторитет в районе, всегда имел высокие показатели в воспитании и обучении дошкольников, в районных конкурсах и фестивалях; проводил открытые показы мероприятий для района и всегда был на хорошем счету.

Афиша для детей: