Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Бахтинский детский сад" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Бахтинский детский сад" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Район: Чистопольский
Населенный пункт: Бахта (село)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: baht.ds@tatar.ru
Телефон: +7 (84342) 3-23-39
Руководитель (заведующий): Филлипова Галина Анатольевна
Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, село Бахта, Широкая улица, 46
Режим работы:
нет информации
Группы: нет информации
Информация:

Детский сад в селе Бахта был организован еще в 1972 году. Существовала одна разновозрастная группа. Терентьева Светлана Николаевна - одна из первых воспитателей детского сада, зкончив курсы воспитателей, стала работать в детском саду. Детский сад был расположен в доме сельского купца первый з заведующей детского сада стала работать Терентьева Мария Романовна.

В те же годы в детском саду было организовано уже две группы, посещали детский сад 30 детей. В эти годы была построена кухня, а так же прачечная. А 1976 года открылся новый детский сад в середине села в месте начальной школой .

А 1987 года коллектив Бахтинского детского сада стала возглавляет Филиппова Галина Анатольевна

"Бахтинский детский сад" общеразвивающего вида, третьей категории, расположен в одноэтажном кирпичном здании, построенном по типовому проекту и рассчитанному на 20 плановых мест. Детский сад введен в эксплуатацию с 1976 г., в котором созданы необходимые условия для осуществления педагогического процесса на должном уровне. Имеется групповая и спальная комната, музыкально-физкультурный зал.

Афиша для детей: