Полное наименование: Прогимназия НГДУ "Ямашнефть" ПАО "Татнефть" им. В.Д.Шашина" города Альметьевска Республики Татарстан
Сокращенное наименование: Прогимназия НГДУ "Ямашнефть" ПАО "Татнефть" им. В.Д.Шашина" города Альметьевска Республики Татарстан
Район: Альметьевский
Город: Альметьевск
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: schoolyan@yandex.ru
Телефон: +7 (8553) 30-22-60
Руководитель (директор): Калягина Ольга Анатольевна
Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, Альметьевск, улица Ризы Фахретдина, 9
Режим работы:
понедельник-пятница: с 06:30 до 18:30
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Прогимназия НГДУ "Ямашнефть" - структурное подразделение НГДУ "Ямашнефть" ПАО Татнефть имени В.Д. Шашина, реализующее образовательные программы дошкольного и начального общего образования, обеспечивающее непрерывность в содержании и организации воспитательно-образовательного процесса.

Идя в ногу со временем и осваивая новые идеи и технологии, прогимназия сохраняет отечественные образовательные традиции. Во главе концепции прогимназии стоит цель - формирование разносторонней социально-активной личности на основе сочетания качественного уровня дошкольного, начального школьного образования с широким спектром дополнительных образовательных программ.

Современное здание прогимназии включает в себя типовое здание дошкольного образовательного учреждения и новый трехэтажный корпус с большим спортивным залом и бассейном. Классы и дошкольные группы оснащены самой современной аудио и видеоаппаратурой и интерактивными комплексами. Помещения прогимназии:
компьютерный класс,
студия изобразительного искусства,
сенсорная комната,
тренажерный и хореографический залы,
библиотека,
кабинет по изучению правил дорожного движения и конструктивной деятельности,
учебные кабинеты,
игровые уголки для детей,
зимний сад,
лингафонный кабинет,
фитобар, столовая,
плавательный бассейн с двумя чашами для дошкольников и школьников, оснащенный самым современным оборудованием и игровыми аттракционами.
в полной мере способствуют созданию благоприятного психологического климата и располагают к доверительному общению, учебе, игре и отдыху.

Обновился лечебно-профилактический комплекс: появились кабинеты массажа и физиотерапии, сауна, соляная комната, инголяторий, фитобар. На благоустроенной территории появились уголок "сказки" и леса, теплица, плескательный бассейн, уникальная площадка со специальным покрытием для игры в теннис, волейбол, баскетбол, футбол, а зимой в хоккей.