Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 21" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад № 21" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан
Район: Чистопольский
Город: Чистополь
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: ds21.ch@tatar.ru
Телефон: +7 (84342) 5-81-86
Руководитель (заведующий): Богданова Татьяна Юрьевна
Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, Чистополь, улица Мира, 14
Режим работы:
понедельник-пятница: с 06:00 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

Открытие детского сада № 21 состоялось 2 ноября 1964 года. Чтобы дети могли расти счастливыми, развивать свои способности, укреплять здоровье, подготовиться к школе, в садике были оборудованы комнаты для игр и для занятий, для сна и отдыха.

В детском саду функционировало 6 групп. Первоначально существовала группа с 5-дневным пребыванием детей в детском саду для работников Судоремонтного завода, т.к. детский сад находился в ведомстве этого предприятия.

В детском саду были созданы условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей. Детский сад был оснащен игрушками и пособиями.

На территории детского сада был отведен участок под сад-огород, где до настоящего времени выращиваются разнообразные овощные и плодово-ягодные культуры; идет активное приобщение детей к труду и уходу за растениями, дети получают навыки правильного ухода за растениями, учатся пользоваться садово-огородным инвентарем.

Силами педагогического коллектива были оформлены детские участки: по территории всего детского сада разбиты клумбы с цветами, на верандах нарисованы сказочные персонажи, изготовлены мини-бассейны, песочницы, горки, карусели, деревянные скамейки и столы, машинки, домики, беседки.

Афиша для детей: