Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Кулаевский детский сад "Колокольчик" Пестречинского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Кулаевский детский сад "Колокольчик" Пестречинского муниципального района Республики Татарстан
Район: Пестречинский
Населенный пункт: Кулаево (село)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: tatgenzin@yandex.ru
Телефон: +7 (84367) 3-65-87
Руководитель (заведующий): Зиновьева Татьяна Геннадиевна
Адрес: Республика Татарстан, Пестречинский район, село Кулаево, Молодежная улица, 14а
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 17:30
Группы: нет информации
Информация:

Самый первый детский сад начал работать в 1927 году. Заведующим была назначена Ильина Евдокия Ивановна. Она проработала заведующей с 1927 по 1947 годы.

Детский сад имел вид небольшого деревянного дома, где посещали до 100 детей. Условий не было, спали дети на полу. В 1937 году перешли в бывший боярский дом. В этом же году построили еще один дом на 2 группы.

С 1947 по 1987 годы заведующей детского сада стала Чихирева Агрофиня Мироновна.

В 1985 году в селе был построен и сдан в эксплуатацию новый Кулаевский детский сад "Колокольчик". Это типовое двухэтажное кирпичное здание. Детский сад рассчитан на 110 мест.

У детей появились новые улучшенные условия. Детский сад расположили рядом с проезжей частью дороги и школой, что очень удобно для жителей села.

В настоящее время детский сад посещают 70 воспитанников. Детский сад ежегодно участвует на районных конкурсах по ПДД и занимает призовые места.

Афиша для детей: