Полное наименование: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи № 78" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи № 78" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Район: Нижнекамский
Город: Нижнекамск
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: detsad_78@mail.ru
Телефон: +7 (8555) 36-16-00
Руководитель (заведующий): Ризванова Альфия Кашбулгаяновна
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, Нижнекамск, проспект Шинников, 29
Режим работы:
понедельник-пятница: с 06:00 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

В детском саду созданы необходимые условия для воспитательно-образовательной, оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста, в том числе и для детей, имеющих тяжелые нарушения речи.

Логопедическое коррекционно-педагогическое воздействие направлено на устранение речевого дефекта у детей, а также на предупреждение возможных трудностей в процессе школьного обучения. Подготовка к обучению грамоте, профилактика дизграфии, совершенствование познавательных процессов и обеспечение личностной готовности к обучению в школе.

Коллектив детского сада стремится, чтобы дошкольное учреждение все целиком принадлежало детям, и воспитанники жили яркой и интересной жизнью. Для этого в детском саду создана разнообразная развивающая предметная среда. Комфортные условия, занимательные игрушки и пособия, развивающие игры - все это способствует хорошему настроению малыша, а значит, и его успешному развитию.

Афиша для детей: