Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Давликеевский детский сад" Апастовского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Давликеевский детский сад" Апастовского муниципального района Республики Татарстан
Район: Апастовский
Населенный пункт: Давликеево (село)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: gulgena.1978@mail.ru
Телефон: телефон отсутствует
Руководитель (заведующий): нет информации
Адрес: Республика Татарстан, Апастовский район, село Давликеево, Молодежная улица, 12
Режим работы:
нет информации
Группы: нет информации
Информация:

Первый Давликеевский детский сад был основан в 1942 году, который был на обеспечении колхоза имени "Горбунова". Этот детский сад долго не работал, так как в годы Великой Отечественной войны содержание сада было трудным.

Согласно архиву Бишевского сельского совета Давликеевский детский сад заново основался в 1955 году. Первой заведующей детского сада была Гатауллина Суфия, а воспитателем этого сада была Хисамова Назира Калимулловна. По рассказам дочери Суфии и детей, которые посещали детский сад в те годы она была очень эрудированной, талантливой, способной заведующей. Она хорошо играла на гармони. По словам родителей тех лет она много сил вкладывала для развития детей. В те годы районные семинары проходили в Давликеевском детском саде. Многие сады Апастовского района обменивались опытом с Давликеевским детским садом. В 1950 годы численность детей было 40, работали в две группы. В 1970 - 1980 годы детей было 30. А в 1980 - 1990 годы было 25-20 детей. С 2000 года 10-15 детей. С 1955 года по нынешнее время заведующих работали - 10, воспитателей -12.

В 2002 году построено новое комплексное двух этажное здание (совместно со школой). В детском саду воспитываются дети от 1,5 до 7 лет.

Афиша для детей: