Полное наименование: "Детский сад компенсирующего вида № 28 "Буратино" города Альметьевска Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 28 "Буратино" города Альметьевска Республики Татарстан
Район: Альметьевский
Город: Альметьевск
Вид: Компенсирующие
Официальный сайт:
E-mail: buratino_dou_28@mail.ru
Телефон: телефон отсутствует
Руководитель (заведующий): Брендюрева Наталья Николаевна
Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, Альметьевск, улица Мусы Джалиля, 17
Режим работы:
нет информации
Группы: нет информации
Информация:

Дошкольное образовательное учреждение № 28 "Буратино" построен в 1967 году. Как детский сад компенсирующего вида функционирует с 2005 года.

Данное учреждение посещают дети с нарушениями речи в возрасте от пяти до семи лет. Прием детей, отобранных психолого-медико-педагогической комиссией в коррекционные группы с нарушениями речи производится ежегодно в течение апреля. Обучение детей, зачисленных в детский сад начинается с первого сентября. Длительность пребывания детей в группах установлена до полного исправления речи.

В ДОУ № 28 функционирует пять групп, где воспитывается 68 детей, в том числе: одна -заикание; одна группа - с фонетико-фонематическим недоразвитием речи; три руппы - с общим недоразвитием речи. Состав педагогических кадров стабильный (18 человек). Педагоги дошкольного учреждения имеют высокий образовательный ценз: 11 педагогов с высшим педагогическим образованием; со средним специальным педагогическим образованием - 7; с высшей квалификационной категорией - 5; с первой квалификационной категорией - 9; с СЗД - 1. Основная часть педагогов - это квалифицированные кадры с большим стажем и опытом работы.

Афиша для детей: