Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Лэйсэн" села Верхняя Мактама Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад "Лэйсэн" села Верхняя Мактама Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
Район: Альметьевский
Населенный пункт: Верхняя Мактама (село)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: leysen.v.maktama@tatar.ru
Телефон: +7 (927) 492-19-58
Руководитель (заведующий): Мавлютбаева Вилена Ринатовна
Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, село Верхняя Мактама, улица Октября, 73
Режим работы:
понедельник-пятница: с 06:00 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ләйсән" с. Верхняя Мактама" функционирует с 1988 года. . Свою деятельность осуществляет в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Типовым положением о дошкольном учреждении, Уставом дошкольного образовательного учреждения. ДОУ расположено в отдельно стоящем здании, выстроенном по типовому проекту.

С августа 1997 года руководит детским садом Насибуллина Аниса Мударисовна.

Руководство ДОУ осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения и с законодательством РФ. В ДОУ имеется нормативно-правовая документация, регулирующая деятельность образовательного процесса. В ДОУ организовано педагогическое просвещение родителей в соответствии с образовательными запросами через родительские собрания, индивидуальные и групповые консультации и открытые занятия для родителей. В дошкольном учреждении проводится работа по адаптации детей: беседа с родителям, возможность их нахождения в группе в первые дни посещения ребенка дошкольного учреждения. Сотрудники ДОУ интересуются, насколько их работа удовлетворяет родителей, используя для этого беседы, анкетирование. Итоговый лист по анкетам родителей показал, что 94,7 % полностью удовлетворены результатами деятельности детского сада. Родители одобряют содержание и форму ведения образовательного процесса ДОУ.

Материально- технические и медико-социальные условия пребывания детей в ДОУ способствуют реализации программ дошкольного образования в соответствии с возрастными особенностями детей, с приоритетными направлениями деятельности. В детском саду имеется музыкально- физкультурные уголки, оснащенный нетрадиционным и стандартным оборудованием, экологический уголок , мини-музей и методический кабинет. Предметно- пространственная организация групповых помещений обеспечивает художественно-эстетическое, творческое и интеллектуальное развитие детей.

Афиша для детей: