Сема / Танец дервишей города Конья (Турция)

29 мая, в 19:00
346 - 517 руб.
12+
11
безопасная покупка

Поэзия Джелялетдина Руми (Мевляна), и его учение послужили источником вдохновения для мистического течения в исламе - суфизма. Движение было официально основано в средневековье последователями Джелялетдина Руми (Мевляна) после его смерти. Суфизм сосредоточен вокруг идей мира, любви и терпимости на пути к просветлению.

Джелялетдин Руми (Мевляна), родившийся в Афганистане, поселился в Конье со своим отцом в 1220-х годах после бегства от монгольского вторжения в Среднюю Азию. Его стихи на персидском языке были широко переведены на многие языки мира. Сегодня Руми по праву считается одним из самых популярных восточных поэтов. Во время своего пребывания в Конье он написал "Маснави" - серию из шести сборников стихов и духовных писаний, которые учит суфиев, как достичь своей цели - быть в истинной любви к Богу. "Маснави" считается одним из величайших произведений, когда-либо написанных.

Кружащиеся дервиши Ордена Мевлеви - суфии танцуют, вращая себя руками в воздухе, постепенно увеличивая скорость по мере того, как они выходят за пределы, с намерением пригласить любовь Бога путешествовать через их тела с небес на землю. Они известны как кружащиеся дервиши, а их ритуальный танец называется "Сема". Это средство медитации посредством сосредоточения внимания на мелодиях и танцах. Танец представляет собой мистическое путешествие духовного восхождения человека через разум и любовь к совершенству. Затем суфий вернется из своего духовного путешествия как человек, достигший зрелости и большего совершенства, чтобы любить и служить всему творению.
"Сема" включает в себя пение гимнов, игру на инструментах, чаще всего бубен, колокольчики и флейту. "Сема" означает "слушание", и когда танцоры начинают кружиться, они используют музыку, такую как пение, игру на инструментах и чтение стихов и молитв, чтобы помочь своей медитации.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Популярные театры

посмотреть все
Казань, улица Лобачевского, 11/27
Казань, улица Татарстан, 1
Казань, улица Павлюхина, 73
Казань, улица Максима Горького, 13
Казань, Право-Булачная улица, 13
Казань, Право-Булачная улица, 13
Казань, Петербургская улица, 55б
Казань, Петербургская улица, 57
Казань, площадь Свободы, 2
Казань, улица Рихарда Зорге, 101
Казань, Бурхана Шахиди, 7
Написать комментарий