Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ютазинская средняя общеобразовательная школа" Ютазинского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Ютазинская средняя общеобразовательная школа" Ютазинского муниципального района Республики Татарстан
Район: Ютазинский
Населенный пункт: Ютаза (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: utasa@yandex.ru
Телефон: +7 (85593) 4-02-00
Руководитель (директор): Ямалетдинов Анис Анварович
Адрес: Республика Татарстан, Ютазинский район, село Ютаза, Комсомольская улица, 2
Режим работы:
понедельник-суббота: с 07:30 до 18:00
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Ютазинская средняя общеобразовательная школа была образована в 1938 году. Сейчас школе -77 года. За все эти годы школа накопила богатейшие традиции в учебном и воспитательном процессах. Из года в год поколения учителей и учащихся сменяли друг друга, но незыблемыми оставались духовные ценности. Педагогическое мастерство, передаваемое от одного поколения преподавателей другому, система внеурочной работы, внеклассные мероприятия.

Школа занимает два двухэтажных здания, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям и стандарту образования. В школе имеются 22 эстетически оформленных кабинета, компьютерный класс на 10 рабочих мест, музей, библиотека, актовый зал, лаборатории, медицинский кабинет и служебные помещения. Уроки физкультуры проводятся в спортивном зале при Доме культуры, а также на спортплощадке, оборудованной полосой препятствий и нестандартным оборудованием. Уроки технологии проходят в мастерских.

В учебных кабинетах имеются все условия для организации учебно-воспитательного процесса. Кабинеты оснащаются современными техническими средствами. Компьютеры объединены в единую локальную сеть. Имеется доступ в Интернет. Работает электронная почта.