Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тлянче-Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: ГБОУ "Тлянче-Тамакская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Район: Тукаевский
Населенный пункт: Тлянче-Тамак (село)
Вид: Школы-интернаты
Официальный сайт:
E-mail: shi-tamak@mail.ru
Телефон: +7 (8552) 79-73-03
+7 (8552) 79-71-39
Руководитель (директор): Валиев Наиль Миннебаевич
Адрес: Республика Татарстан, Тукаевский район, село Тлянче-Тамак, улица Татарстан, 21
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Татарский
Информация:

В сентябре 2014 года после ремонта открылось двухэтажное здание, где размещены корпус с мастерскими для швейного и столярного дела, медпункт с санитарным изолятором, учебные кабинеты для начальных классов и актовый зал.

Школа-интернат работает по утвержденному режиму. В первой половине дня по расписанию проводятся учебные занятия, во второй половине дня факультативные занятия, кружки и работа в группах в соответствии с режимом дня и расписанием.

В своей деятельности учреждение реализует государственные образовательные программы специального (коррекционного) образования.

Особое внимание уделяется трудовому обучению. Трудовое обучение ведется по трем направлениям: столярное дело, швейное дело, сельскохозяйственный труд, и социально - бытовая ориентация.