Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нижнесуыксинская средняя общеобразовательная школа" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Нижнесуыксинская средняя общеобразовательная школа" Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Район: Тукаевский
Населенный пункт: Нижний Суык-Су (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: snu.tul@tatar.ru
Телефон: +7 (8552) 79-80-29
Руководитель (директор): Сафиуллина Венера Валериевна
Адрес: Республика Татарстан, Тукаевский район, село Нижний Суык-Су, Школьная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Школа построена по типовому проекту восьмилетней школы на 320 мест и сдана в эксплуатацию в 1974 году. В строительстве и укреплении маериально-технической базы школы большой вклад внесли директор школы Арсланов Г.Х. и председатель колхоза "Коммунизм" Юнусов М.Ю.

В 1975 году образовательное учреждение реорганизована в среднюю общеобразовательную школу.

За плодотворную работу в обучении и воспитании подрастающего поколения педагогический коллектив впервые в республике в 1988 году удостоен премии К.Насыйри.

С 1975 года по 1989 год школой руководил "Заслуженный учитель РСФСР", кавалер орденов Славы 2-3 степеней Агзамов Мулланур Агзамович.

С 1989 по 2011 годы руководителем образовательного учреждения являлся Фазуллин Дильшат Зиннатович, Отличник народного просвещения Российской Федерации, директор высшей квалификационной категории.

В настоящее время в школе работают 20 учителей. Из них: 6 учителей высшей квалификационной категории, 8 учителей первой квалификационной категории, 8 учителей - выпускники нашей школы.