Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юлсубинская основная общеобразовательная школа" Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Юлсубинская основная общеобразовательная школа" Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан
Район: Рыбно-Слободский
Населенный пункт: Юлсубино (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: suls.rs@tatar.ru
Телефон: +7 (84361) 3-02-25
Руководитель (директор): Гарипов Нияз Ильязович
Адрес: Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, село Юлсубино, Школьная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Основавшейся в Х веке в деревне Юлсубино (Балтач) было две медресе. В них учились мальчики и девочки. Мальчиков обучал мулла, а девочек абыстай. Ученики изучали основы религии, арабскую графику и получали начальное образование. Девушек в основном учили только читать.

В 50-х годах началось строение школы, но дети продолжали учиться в мечете и в доме муллы. Впоследствии они начали учиться в другом здании- деревянной школе, при этом начальные классы расположились в одном месте, старшеклассники в другом, а столовая тоже находилась отдельно.

Только в 1999 году, была построена типовая школа, проект которой был подготовлен в 1990 году . Строительство школы продолжалось 7 лет.

2 октября 1999 года была открыта школа.