Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" поселка Трудовой Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Основная общеобразовательная школа" поселка Трудовой Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Район: Нижнекамский
Населенный пункт: Трудовой (поселок)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: trudovoj-shkola@rambler.ru
trudovoj.shkola@gmail.com
strud.nk@tatar.ru
Телефон: +7 (8555) 33-57-33
Руководитель (директор): Сафина Лейсан Ильгизаровна
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, поселок Трудовой, Школьная улица, 10
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Немецкий, Татарский
Информация:

Точную дату открытия первой школы в поселке Трудовой установить не удалось. В конце 20-х годов школы еще не было. Школа открылась в начале 30-х годов.

Первой учительницей в Трудовом была Нырова Анна Андреевна. Здание этой школы не сохранилось . Но те, кто в ней учился , помнят ,что это был небольшой деревянный дом с одним классом, в котором учились все дети 1-4 классов.

Учительница была одна. Учиться было трудно, так как не хватало учебников, тетрадей, но тяга к знаниям была большая. После войны учительницей долгое время работала Пятова Анна Григорьевна. Это была пожилая женщина ,у нее было пятеро детей.
Школа была в деревенском бараке, здание которого не сохранилось .В одной половине этого барака был класс, а в другой половине жили. Были уже две классные комнаты .в которых занимались учащиеся 1,3 и 2,4 классов. Было две учительницы. Одна -Пятова Анна Григорьевна, а имя другой установить не удалось.
В конце 50-х годов учительницей в поселке Трудовой работала Соколова Нина Петровна. В 1965 году в Трудовой приехала Ямилова (Пикалева) Нурдида Хабибулловна. Она закончила Мензелинское педагогическое училище.

Из воспоминаний Нурдиды Хабибулловны : "Школа была в бараке Были две классные комнаты, общего коридора школа не имела. Вход в классы был сразу с улицы, что было очень не удобно, так как дети весь учебный день находились только в своем классе , играть в перемену с товарищами из другого класса не могли. Особенно неудобно было зимой. Раздевалки не было .Пальто висели в классе .Учительская комната тоже отсутствовала.
Не имела школа и своей библиотеки, технических средств было мало. Классные доски были маленькие. Парты черного цвета. Пришлось приложить много сил ,чтобы построить новую школу.