Полное наименование: Государственное бюджетное образовательное учреждение "Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: ГБОУ "Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Район: Лаишевский
Город: Лаишево
Вид: Школы-интернаты
Официальный сайт:
E-mail: icsh-inter@mail.ru
Телефон: +7 (84378) 2-04-52
Руководитель (директор): Давлиева Венера Ахметовна
Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, Лаишево, улица Александра Матросова, 24
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Лаишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV вида для детей с нарушением зрения начала функционировать с 1968 года. В ноябре 2018 года она отметит свой 50 - летний юбилей.

Образовательное учреждение расположено в г. Лаишево, по улице Матросова д.24, занимает типовое двухэтажное здание, в котором размещены 23 учебных кабинета, 15 спальных комнат, столовая, актовый и спортивный залы, компьютерный класс, библиотека, 2 мастерские, 3 кабинета для кружковой работы, медицинский блок, подсобные помещения. На территории школы имеются большое количество деревьев и кустарников, сад, огород, цветники, оборудованы спортивно - игровая площадка, стадион.

В школе-интернате обучаются 100 детей в возрасте от 7 до 18 лет с нарушением зрения из 25 муниципальных районов и 30 городов РТ.