Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сокуровская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Сокуровская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Район: Лаишевский
Населенный пункт: Сокуры (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: sokury@rambler.ru
Телефон: +7 (84378) 4-07-30
Руководитель (директор): Дебердеева Елена Власовна
Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, село Сокуры, улица Державина, 2а
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Татарский
Информация:

В 1893 году в Сокурах открылась церковно - приходская школа. Ее главным вдохновителем является отец Феофан.

В 1923 году - при Советской власти в Сокурах, как и по всей стране, организуется ликбез. В селе открывается изба - читальня, а через 5 лет - единая трудовая политическая школа. Все эти годы была директором школы Скворцова Анастасия Федоровна. Основными предметами были: математика, письмо, рисование и ремесло. Учились в школе 46 человек.

В 1928 году Сокуровская школа стала начальной, общеобразовательной, обязательной и бесплатной. Директором ее стала Зарубина Анна Игнатьевна. Основными предметами были: математика, русский язык, чтение, труд и история.

В 1937 году В Сокурах открылась 4-х летка. Ее директором была Бузина Антонина Сергеевна. К основным предметам добавились: химия, биология, физика. В школе училось 86 человек. И в ВОВ была 4-х летка. До войны был директором Карымов Семен Андреевич.

В 1952-1953 гг. была семилетка.