Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Малоелгинская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Малоелгинская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан
Район: Лаишевский
Населенный пункт: Малая Елга (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: m-elgisch55@mail.ru
Телефон: +7 (84378) 3-25-55
Руководитель (директор): Валиуллин Миннехан Каримович
Адрес: Республика Татарстан, Лаишевский район, село Малая Елга, Березовая улица, 1
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

В 1918 году в деревне Малая Елга было одно школьное здание (старая мэдрэсэ) площадью 12х9 аршин.Она была без оконных рам, без потолка и полов. А о школьной мебели и речи быть не могло.Во всех трех деревнях (М.Елга, Шуран, Полянка) к 1918-19 учебному году детей школьного возраста (от 6 до 17 лет) было около 1100 человек,из которых более трех четвертей не обучалось.

В М.Елгинской школе, которая размещалась в частном доме, на 113 учащихся имелось учебников : букварей- 45, арифметики- 3, географии-5,истории-5, 4 карты, 1 классная доска,2 стола и 4 скамейки.Учителями в школе работали Шакур Шигабов и Гисматуллина Махисрур.

К началу 1928-1929 учебного года было построено 2-х этажное здание школы, в которой было 4 учебных класса и жилые комнаты для технички и заведующего школой.Одновременно было приобретено достаточное количество карт, столов и другого школьного инвентаря. В этом проявилась большая забота работников сельского Совета. Особенно его председателя тов.Салахова, который непосредственно руководил строительством школы.Учителями в те годы в М.Елге работали Соколов Ахат, Киямов Мунир,Хамзин Абдулла и другие. А накануне и в период Великой Отечественной войны- супруги Камаловы и их сын Талгат.