Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Муралинская основная общеобразовательная школа" Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Муралинская основная общеобразовательная школа" Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан
Район: Кайбицкий
Населенный пункт: Мурали (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: smur.kbc@tatar.ru
sch1495@rambler.ru
Телефон: +7 (84370) 3-24-30
Руководитель (директор): Зиганшин Алмаз Равилевич
Адрес: Республика Татарстан, Кайбицкий район, село Мурали, Молодежная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

В 1992 году на месте старой деревянной школы было построено новое типовое двухэтажное здание на 192 ученических мест со всеми удобствами и открыта средняя школа.

Свою деятельность в селе Мурали школа начала очень давно- уже с 1925 года. По инициативе деревенской муллы Закира Бадамшина в большом здании около прекрасного озера в восточной части села была открыта единственная в округе семилетняя школа - "Шкул". Здесь обучались дети из многих близлежащих деревень, и обучение велось по кабинетной системе. Школьники питались в столовой, дети из других деревень жили в интернате. В районе в то время функционировали лишь две семилетние школы.

К сожалению, школа, где звучали аккорды пианино, в 1934 году из-за неосторожности истопника сгорела. Учебу дети продолжили в мечети, а затем в школе, построенной из бревен мечети.