Полное наименование: "Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: "Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Район: Зеленодольский
Населенный пункт: Дубровка (поселок)
Вид: Школы-интернаты
Официальный сайт:
E-mail: tat.himlicey@gmail.com
Телефон: +7 (84323) 7-58-46
+7 (84323) 7-69-64
Руководитель (директор): Ибрашева Лилия Рафаилевна
Адрес: Республика Татарстан, Зеленодольский район, поселок Дубровка, Загородная улица, 1
Режим работы:
ежедневно: круглосуточно
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

3 октября 2013 года в поселке Дубровка Зеленодольского района Республики Татарстан, открыл свои двери специализированный лицей-интернат с углубленным изучением химии для интеллектуально одаренных учащихся 7-11 классов.

Контингент обучающихся формируется на конкурсной основе из числа граждан Российской Федерации, успешно освоивших программы соответствующего уровня (не ниже 6-го класса).

Контингент штатных сотрудников, в том числе педагогических работников, формируется на конкурсной основе.

Учебный процесс организован в учебном здании общей площадью 8,564 кв. м. Количество классов в параллели определяется результатами конкурса (оптимальное число -2 класса в параллели).

Наполняемость классов - не более 14 человек. В каждой параллели предусмотрены 4 учебных места для одаренных детей с ограниченными возможностями (всего 20 мест).