Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Васильевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Соболева Николая Алексеевича" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Васильевская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Героя Советского Союза Соболева Николая Алексеевича" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Район: Зеленодольский
Населенный пункт: Васильево (поселок)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: vasilevoschool@yandex.ru
s2vas.zel@tatar.ru
Телефон: +7 (84371) 6-20-05
Руководитель (директор): Егорова Елена Геннадьевна
Адрес: Республика Татарстан, Зеленодольский район, поселок Васильево, Праздничная улица, 9
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

1 сентября 1929 года в поселке Васильево открыта фабрично - заводская семилетка. В ней было 4 класс- комплекта, в которых обучалось 32 ученика.

Осенью 1933 года построено новое здание, и школа была преобразована в среднюю. Она стала называться Васильевской средней школой им. А.М. Горького. Первый выпуск учащихся 10 класса состоялся в 1937 году. Выпускников было 19 человек. В годы Великой Отечественной войны, как и весь советский народ учителя и выпускники нашей школы встали на защиту Родины. Погиб на фронте директор школы Локтионов А.А. С 1943 по 1946 годы в школе был размещен военный госпиталь. Учащиеся помогали выхаживать раненых. Участвовали в воскресниках, шили теплые вещи, вязали варежки, носки.

В 1985 году в п. Васильево Зеленодольского района Республики Татарстан было построено здание новой школы. В настоящее время школа расположена в двух зданиях общей площадью 10647 кв.м на территории школьного участка. Площадь школьной территории 3 гектара. Обучение и воспитание на каждой ступени осуществляется на основе годового календарного учебного плана и расписания занятий в пределах допустимой аудиторной учебной нагрузки и обязательного минимума содержания основных образовательных программ. В школе 37 класс комплекта. Численность учащихся с 1 по 11 классы на 1 января 2011 года составляет 940 человек. Здание начальной школы состоит из 20 классных комнат и спортивного зала на 250 кв.м. В новом здании, где обучаются учащиеся 4 -11 классов, расположены 45 кабинетов. Имеются слесарная и столярная мастерские, кабинет обслуживающего труда, 2 кабинета информатики на 30 посадочных мест, истории, химии, 2 кабинета физики, кабинеты математики, татарского языка, русского языка, истории, биологии. Имеется столовая на 300 посадочных мест. Столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями. Все учащиеся школы обеспечены горячим питанием.