Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Заинская основная общеобразовательная школа № 1" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Заинская основная общеобразовательная школа № 1" Заинского муниципального района Республики Татарстан
Район: Заинский
Город: Заинск
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: s1.zai@tatar.ru
Телефон: +7 (85558) 6-62-93
Руководитель (директор): нет информации
Адрес: Республика Татарстан, Заинский район, Заинск, улица Толстого, 39
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Школа № 1 является кузницей педагогических кадров, она дала городу Заинску и Заинскому району более 100 педагогических работников.

В школе работают 34 опытных учителя, библиотекарь, педагог-организатор,социальный педагог. Сегодня в школе обучаются 321 ученик, 16 класс-комплектов. Имеется компьютерный класс, спортзал, актовый зал, библиотека, музейный уголок, хоккейный корт, футбольная и баскетбольная площадки..

В соответствии с Концепцией модернизации Российского образования работа коллектива школы направлена на формирование компетенций учителя и учащихся как средство повышения качества образования. Наша цель - воспитать духовно-нравственную личность с активной жизненной позицией и творческим потенциалом , яркими индивидуальными способностями и хорошим здоровьем, способной к самосовершенствованию, в духе патриотизма и гражданственности. В школе реализуются целевые образовательные программы "Здоровье", "Подросток", функционирует клуб "Возрождение", экологический отряд "ОМОН".

В 2008 году в школе успешно стартовала программа "Формирование личности гражданина", в основе которой лежит воспитание нравственности, патриотизма, культуры и физического здоровья, уважения к национальным традициям и духовности. Задачи программы гармонично сочетаются с учебно-воспитательными задачами нашей школы и призваны служить благородному делу Мира, Добра и Милосердия.