Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей-интернат № 79" города Набережные Челны
Сокращенное наименование: МБОУ "Лицей-интернат № 79" города Набережные Челны
Город: Набережные Челны
Район: Автозаводский
Вид: Школы-интернаты
Официальный сайт:
E-mail: l79.nc@tatar.ru
lic79_chelny@mail.ru
Телефон: +7 (8552) 54-84-76
Руководитель (директор): Сафиуллин Ралиф Равилович
Адрес: Республика Татарстан, Набережные Челны, улица Татарстан, 27
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

МБОУ "Лицей-интернат № 79" г.Набережные Челны - нетиповое инновационное образовательное учреждение для одаренных детей с круглосуточным пребыванием воспитанников.

Основным направлением деятельности педагогического коллектива лицея является работа с одаренными детьми. Важной спецификой работы с интеллектуально одаренными детьми является олимпиадное движение учащихся. Подготовка к олимпиадам организовано в форме клубов по интересам. Систематическая и целенаправленная подготовка ребят к олимпиадам позволяет им достигать успехов на интеллектуальных конкурсах муниципального, республиканского, всероссийского и международного уровней. Свидетельством успешной обученности лицеистов и качества образования являются результаты государственной итоговой аттестации. Средний балл по результатам единого государственного экзамена в учреждении выше городского, республиканского и российского показателей.