Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеланговская средняя общеобразовательная школа" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Шеланговская средняя общеобразовательная школа" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан
Район: Верхнеуслонский
Населенный пункт: Шеланга (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: schelanga@mail.ru
1514000003@tatar.ru
Телефон: +7 (84379) 3-27-47
Руководитель (директор): Самойлычева Валентина Борисовна
Адрес: Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, село Шеланга, Школьная улица, 26
Режим работы:
понедельник-суббота: с 08:00 до 18:00
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Средняя общеобразовательная школа действует с 1957 года и рассчитана на 150 мест. В 2003 году была произведена реконструкция главного здания школы и построен новый спортивный зал. В своей деятельности школа руководствуется Уставом школы, локальными актами и другими нормативно-правовыми документами.

Новый Устав школы был зарегистрирован в 2015 году. Школа имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. В 2011 году школа прошла очередную государственную аккредитацию. Согласно лицензии на образовательную деятельность, школа реализует программы общего образования начальной, основной и средней школы и дополнительного образования.

В школе в настоящее время 11 классов, в которых обучаются 86 учащихся. Кроме детей из села Шеланги обучаются дети из других ближайших деревень: Гре- бени, Янга-Юл, Кызыл-Байрак.

Школа тесно сотрудничает с Казанским государственным энергетическим университетом (КГЭУ) и Университетом "ТИСБИ" ..