Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Район: Бугульминский
Город: Бугульма
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: schoolbug12@yandex.ru
Телефон: +7 (85594) 9-30-08
Руководитель (директор): Хамидуллина Елена Борисовна
Адрес: Республика Татарстан, Бугульминский район, Бугульма, Оршанская улица, 1а
Режим работы:
нет информации
Иностранные языки: Английский, Татарский
Информация:

Наша школа была открыта в 1954 году, на год раньше запланированного срока. Поэтому оборудования в школе на 1 сентября практически не было.

Первым директором школы был Сайфиев Муслим Гареевич, который был отличным воспитателем и организатором.Педагогический коллектив состоял из молодых, энергичных учителей. Завучем школы была Лаврова Александра Владимировна. В это время уделяли большое внимание озеленению школы и прилежащей территории, была сделана разбивка сада. После посадки саженцев в 1955 году начали строить теплицу силами учащихся 9 класса после уроков под руководством каменщика-стахановца Синько Ивана Ивановича.
Муслим Гареевич был приглашен в качестве директора на строящийся интернат № 1. Его заменил Абаканович Павел Иосифович, ипедколлектив продолжал работать в заданном творческом ритме.

В 1990 году восьмилетняя школа № 12 была преобразована в среднюю школу. Количество учащихся возрастало, и появилась надобность в дополнительной площади. Шефствующее предприятие РЭТО (ныне ОАО "БЭНЗ") взяло на себя обязательство сдать в эксплуатацию пристрой к школе. Это было поистине знаменательное событие! Пристрой был торжественно открыт в 1992 году. Школа получила просторные светлые кабинеты, медпункт, большую столовую с современным на тот момент оборудованием.

С 2010 по 1 июля 2014 года директором школы был Дятлов Алексей Вениаминович. С 1 июля 2014 года директором стала Малючева Елена Владимировна.