Волшебная лампа Аладдина

событие уже прошло
нет информации
18+
149

Музыкальный спектакль "Волшебная лампа Аладдина"

16 и 17 апреля "Московский музыкально-драматический "Театр Терезы Дуровой"" впервые представит в Казани жемчужину своего репертуара - музыкальный спектакль "Волшебная лампа Аладдина" режиссера Терезы Дуровой. Известная всему миру сказка о бедном торговце тканями Аладдине, прекрасной принцессе Будур и всемогущем Джинне будет показана на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля

"Аладдин и волшебная лампа" - самая знаменитая сказка сборника "Книга тысячи и одной ночи", она по праву считается памятником средневековой арабской и персидской литературы. В версии Терезы Дуровой зрителей ждут:

- очарование и тайны Востока;

- аутентичная арабская музыка и песни;

- паркур и единоборства;

- верная любовь и сила судьбы;

- мечты и желания, которые становятся реальностью.

Наимудрейший Султан так мечтал выдать свою дочь Будур за Визиря, что не хотел ждать благосклонности от ночных светил и назначил свадьбу. Но судьба вмешалась в его планы: на шумном восточном базаре принцесса Будур увидела Аладдина и… влюбилась в него. За брошенный на принцессу взгляд Аладдин был сослан в пустыню на погибель, но случай послал ему старую лампу, в которой много веков томился всемогущий Джинн. Благодаря ему, а также хитрости, смекалке и светлому чувству любви судьбы героев старинной сказки сложились так, как это было угодно звездам.

В "Волшебной лампе Аладдина" "Театра Терезы Дуровой" Восток предстает во всей своей красе и демонстрирует богатство культуры. Здесь искрятся самоцветами и переливаются оттенками шелка одеяний и украшения знати, поражают убранством покои дворца султана, благоухает пряными ароматами шумный базар, завораживают танцами грациозные красавицы. В этой дивной сказке есть место и любви, и коварству, и мудрости. И, конечно же, невиданным чудесам, опасностям, маленьким и большим хитростям. Этот спектакль достоин стать драгоценным семейным воспоминанием.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Написать комментарий